Поздравление с Днем Африки

Сегодня особенный день! 25 мая в мире ежегодно отмечают День Африки, который символизирует стремление народов континента к свободе, миру и единству.

Мы разделяем этот прекрасный праздник с нашими африканскими студентами и коллегами, восхищаясь необычной красотой и богатством культуры, истории и наследия этого удивительного континента. А еще этот день призван для того, чтобы прочувствовать значимость африканского континента для всего мира, важность международного сотрудничества и взаимопонимания между разными культурами и народами.

Африка – невероятна, наполнена удивительными культурами, традициями и людьми! Наш Саратовский государственный медицинский университет им В.И. Разумовского гордится тем, что в его стенах учатся студенты из более чем 60 стран мира, в том числе из многих африканских стран. Ваш вклад в жизнь нашего университета и в международное образование бесценен! Ваши знания, опыт и таланты приносят университету неоценимую пользу! Благодарю каждого за яркий вклад в наше образовательное сообщество. Уверен, что большинство из вас сможет стать прекрасными специалистами и достойными представителями медицины в своих странах.

В этот день я хочу пожелать всем мира, добра, благополучия и успехов во всех начинаниях! Пусть жизнь будет наполнена яркими событиями, новыми открытиями и достижениями! Пусть каждый ощутит гордость за свою культуру и национальность, и пусть стремление к знаниям и достижениям будет бесконечным!

А.В. Еремин,

ректор СГМУ им. В.И. Разумовского