Проект «Открытые лекции»

Международный День стоматолога стоматологический факультет отметил еще одним мероприятием проекта «Открытые лекции».

Проект «Открытые лекции» создан на стоматологическом факультете по инициативе его декана, доцента Дмитрия Суетенкова и существует уже более трех лет. Активное участие в проекте принимают выпускники факультета, которые в настоящее время работают в различных медицинских учреждениях не только Саратова и области, но и различных регионов России и стран мира. Приезжая в Саратов, они встречаются с коллегами и студентами стоматологического факультета, выступают с лекциями и мастер-классами различной тематики.

9 февраля с лекцией «Командная работа в сложных клинических случаях» перед аудиторией своих будущих коллег выступил Артур Политов – выпускник СГМУ им. В.И. Разумовского, хирург-стоматолог, челюстно-лицевой хирург, главный врач клиники «Стомион» (г. Ставрополь).

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам обратился декан стоматологического и медико-профилактического факультетов доцент Дмитрий Суетенков, подчеркнувший важность освоения новых технологий, а также популяризации научных знаний и обмена опытом в области профилактики и лечения пациентов со стоматологическими заболеваниями.

Артур Политов рассказал о своем пути в стоматологии и на клинических примерах осветил различные аспекты применения современных технологий имплантации, пластики мягких тканей полости рта, ортодонтической подготовки зубных рядов и различных вариантов протезирования с опорой на имплантаты. Важным моментом выступления стали кейсы с демонстрацией навигационного планирования оперативного лечения и конструирования ортопедических работ.

Настоящим подарком от лектора стало предложение стажировок в клинике «Стомион» для обучающихся СГМУ им. В.И. Разумовского. Возможность таких стажировок получили три самых активных в дискуссии студента стоматологического факультета.

Мероприятие было организовано и проведено при поддержке Клуба выпускников стоматологического факультета СГМУ «GRADUateS».

Деканат стоматологического и медико-профилактического факультетов

Проект «Открытые лекции»