Проект «Врач будущего»

В 2021 году в СГМУ стартует инновационный образовательный проект «Врач будущего», инициированный ректором Университета Андреем Ереминым.

Спрос на высококвалифицированных медицинских работников растет и в России, и во всем мире. Возрастает роль научной и высокотехнологичной составляющей в компетенциях врача, применения принципов предиктивно-превентивной и персонализированной медицины. Особое значение приобретает способность к эффективному международному сотрудничеству и исследованиям в области наукоемких инноваций мирового уровня.

Новая инициатива СГМУ – образовательный проект «Врач будущего» – призвана сформировать модель медицинского образования, предполагающую применение инновационных образовательных технологий и лучших мировых практик подготовки медицинских специалистов при обучении лучших студентов, участвующих в проекте.

В рамках проекта «Врач будущего» студенты будут развивать свои исследовательские навыки, учиться применять передовые технологии и продукты (новые лекарственные препараты, биопродукты, тканеинженерные конструкции), использовать новейшие достижения в области телемедицины.

Участники образовательного проекта «Врач будущего» будут востребованы в сфере высшего медицинского образования, научно-исследовательских институтах, крупных медицинских центрах и лабораториях, станут новаторами и изобретателями. Участники проекта будут включены в кадровый резерв Саратовского медицинского университета.

На обучение с 1-го курса в 2021/2022 учебном году на конкурсной основе планируется принять до 40 студентов.

Более подробная информация о проекте и условиях конкурсах представлена на сайте Университета: http://admission.sgmu.ru/node/2619

Пресс-служба СГМУ