«Профсоюз – это ПРО100»

Десятки обучающихся средних профессиональных образовательных медучреждений Приволжского федерального Округа стали участниками молодежного образовательного форума «Профсоюз – это ПРО100». Организаторами мероприятия выступили Саратовская областная организация Профсоюза и Первичная Профсоюзная организация студентов СГМ, задав высокий управленческий и образовательный уровень.

С пожеланиями успеха в достижении поставленных целей, а также эффективной и продуктивной работе на форуме к участникам обратился руководитель Саратовской областной организации Профсоюза Сергей Прохоров. К его словам присоединились зам. председателя Федерации профсоюзных организаций региона Юлия Винокурова, проректор по общественным связям и воспитательной работе СГМУ, председатель Молодежного Совета обкома Профсоюза Александр Бондаренко, зам. министра-начальник управления по молодежной политике министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая, зам. министра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер.

Для участников были подготовлены разнообразные дискуссионные площадки, лектории и мастер-классы. Делегаты форума постигали азы профсоюзного лидерства, занимались созданием информационного поля, развивали коммуникационные навыки и прокачивали тимбилдинг.

В первый день форума с панельной дискуссией «ПрофЛидер. Развитие и перспективы» выступил уполномоченный по работе с молодежью в Профсоюзе работников здравоохранения РФ в ПФО, зам. председателя первичной Профсоюзной организации студентов СГМУ Никита Смирнов. Публичный лекторий «Механика организационной работы для актива Профсоюзной организации медицинских колледжей» провел член молодежного совета Саратовской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, зам. председателя первичной Профсоюзной организации студентов Кирилл Ефимов.

Второй день начался с круглого стола «Роль Профсоюзной организации в управлении здравоохранением». Главная медицинская сестра Саратовской областной инфекционной клинической больницы им. Н.Р. Иванова Татьяна Исаева рассказала делегатам о своей работе в профсоюзе. Далее начальник отдела по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися СГМУ Людмила Сухарева провела мастер-класс «Особенности внедрения инновационных проектов в деятельность Профсоюзной организации» и рассказала об основных правилах написания грантовых проектов. Заведующая кафедрой психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии, главный внештатный специалист по психиатрии и наркологии детского возраста минздрава Саратовской области Юлия Барыльник провела мастер-класс «Тимбилдинг в деталях». Мастер-класс, посвященный коммуникативным навыкам как инструменту эффективного взаимодействия, провела ведущая утренних новостей на телеканале «Россия 1» Юлия Астахова. Ярким завершением итогового образовательного дня стала интерактивная профсоюзную игра «ПРОФПОЛИЯ».