13 декабря 2021
Профсоюзный лидер года

10 декабря на базе ProfLoft прошел ежегодный областной конкурс «Профсоюзный лидер года» среди медицинских колледжей Саратовской области. К мероприятию были привлечены участники из 7 учебных заведений среднего профессионального образования.

Профсоюзный лидер – это тот, кому верят, на кого равняются, кто способен повести за собой, отстоять права и интересы членов своей организации. Цель конкурса – выявление молодых и активных профсоюзных лидеров и их вовлечение в процесс организации профсоюзной деятельности.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе участники должны были презентовать себя и свои достижения, отметить положительные качества и сильные стороны. Вторым этапом стал конкурс-сюрприз, в ходе которого участники смогли продемонстрировать свои ораторские способности и показали, что настоящий лидер всегда готов к публичному выступлению на неподготовленную тему.

В состав жюри конкурса вошли председатель Саратовской областной организации профсоюза работников здравоохранения Сергей Прохоров, заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Юлия Винокурова, уполномоченный представитель по работе с молодежью Александр Бондаренко.

Победителем конкурса стала Кристина Абдулаева, студентка Медицинского колледжа Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского. Всем участникам конкурса были вручены сертификаты об участии и памятные призы.

Помимо этого, состоялось торжественное награждение победителей конкурса социальных видеороликов «Профсоюз ЗА вакцинацию», подведение итогов которого прошло 7 декабря. Медицинский колледж СГМУ им. В.И. Разумовского занял 3-е место.

Первичная профсоюзная организация студентов