Просветительская работа волонтеров-медиков СГМУ

16 декабря 2021
Просветительская работа волонтеров-медиков СГМУ

Традиционно деятельность волонтеров-медиков связана со сферой охраны здоровья в самых актуальных ее аспектах. С началом массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции студенты СГМУ участвовали в информировании граждан, помогали в мобильных пунктах вакцинации.

Большая программа мероприятий была реализована волонтерами-медиками в СГТУ им. Ю.А. Гагарина и его филиалах, с полезной информацией познакомились более 350 студентов.

На встречах со студентами волонтеры рассказывают о методах профилактики и предупреждения новой коронавирусной инфекции. Особое внимание уделяется вакцинопрофилактике как наиболее эффективному способу защититься от болезни. «Самое главное — это развеять мифы и возможные страхи людей перед словом «вакцинация» и показать, что это самый безопасный и действенный метод профилактики», - говорит региональный координатор по санитарно-профилактическому просвещению ВОД «Волонтеры-медики» в Саратове Нателла Мустафаева.

Напомним, что несколько профилактических лекций прошли в СГАУ имени Н.И. Вавилова, СГУ имени Н.Г. Чернышевского, ПИУ имени П.А. Столыпина РАНХиГС и Юридической академии.

Студенты-медики смогли заинтересовать слушателей, с удовольствием ответили на возникающие вопросы. По словам студентов-слушателей, многие из них изменили свое отношение к вопросу о вакцинопрофилактике.

Профилактическая работа студентов СГМУ продолжается, в планах проведение новых мероприятий.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися