7 мая 2021

С 4 по 6 мая в Саратове проходил Пятый открытый фестиваль православно-патриотической песни и поэзии «Святой Георгий», посвященный великомученику Георгию Победоносцу и 76-й годовщине Великой Победы.

Фестиваль состоялся при поддержке молодежного отдела Саратовской епархии, Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», Министерства культуры Саратовской области, Саратовского областного Дома работников искусств, Ассоциации свободных поэтических объединений Саратовской области и Клуба православно-патриотической песни «Георгиевский Крест».

Конкурс проводился по четырем возрастным категориям, а продемонстрировать свои таланты приехали исполнители со всей Саратовской области.

Отборочный тур фестиваля проходил 4 мая в актовом зале МОУ «СОШ №67» им. О. Янковского. Члены жюри, среди которых были Н.В. Спевак, Н.М. Клюшкин, Иерей Алексей Омельченко, Н.К. Цымбалова, Е.Н. Потапова, А.В. Кириллов, И.И. Пресняков, а также дуэт «Небесный дождь» из Киева, выставляли конкурсантам баллы по итогу выступления, после чего были определены дипломанты и лауреаты 1-й и 2-й степени.

По итогам фестиваля-конкурса, студенты медицинского колледжа СГМУ стали лауреатами 2-й степени в категории «Молодой исполнитель».

Призерами Пятого открытого фестиваля-конкурса стали студентки медицинского колледжа СГМУ, обучающиеся по специальности «Сестринское дело», Евгения Теребрюхова и Полина Фишер.

От всей души поздравляем!

Медицинский колледж