Рабочий визит делегации СГМУ в Ульяновскую область

21 мая 2024

Напомним, что первый день представители администрации СГМУ посвятили встречам со школьной общественностью: директорами и учителями образовательных учреждений, старшеклассниками и их родителями.

Второй день рабочей поездки прошел в общении с коллегами-медиками. В стенах Ульяновской областной клинической больницы состоялась встреча с заведующими отделениями и старшими медицинскими сестрами.

Порядка 100 человек узнали о возможностях получения и прохождения подготовки и переподготовки специалистов медицинского профиля на базе СГМУ. Это возможно благодаря наличию в структуре Саратовского медуниверситета собственного Института электронного образования и специально разработанным лучшими экспертами СГМУ образовательным программам ДПО.

«Важно отметить, что повышение квалификации врачей и среднего медицинского персонала является ключевым фактором в обеспечении качественной и современной медицинской помощи. В условиях быстрого развития медицинской науки и технологий, регулярное обновление знаний и навыков становится необходимым условием для эффективной работы медицинских специалистов», - прокомментировал ректор СГМУ Андрей Еремин.

В целом, визит делегации Саратовского ГМУ в Ульяновскую область подчеркнул важность сотрудничества между медицинскими учреждениями и образовательными организациями не только внутри региона, но соседних областей для обеспечения качественной медицинской помощи гражданам и подготовки высококвалифицированных специалистов для практического сектора здравоохранения.

Рабочий визит делегации СГМУ в Ульяновскую область