Ректорский обход

18 ноября ректор СГМУ Андрей Еремин посетил с обходом Университетскую клиническую больницу №3 им. В.Я. Шустова. В сопровождении проректора по лечебной работе – директора Клинического центра Татьяны Шелеховой и главного врача Анатолия Ципящука ректор осмотрел состояние и технические возможности материальной базы больницы.

В составе УКБ №3 находится уникальная в регионе клиника профпатологии и гематологии, 11 специализированных отделений, в том числе детских, консультативно-диагностический блок, стационар на 230 коек. В процессе обхода обсуждались вопросы расширения клиники, создания современных операционных и блоков интенсивной терапии, развития актуальных направлений специализированной медицинской деятельности, внедрения в клиническую практику инновационных методов диагностики и лечения сложнейших заболеваний.

Особое внимание было уделено необходимости развития на базе УКБ №3 им. В.Я. Шустова высокотехнологичной медицинской помощи по трансплантации костного мозга и стволовых клеток крови пациентам, страдающим онкологическими заболеваниями кроветворной системы.

«Внедрение в клиническую практику высокотехнологичных операций по трансплантации костного мозга – это важнейшая задача, которая позволит УКБ №3 совершить качественный прорыв, выйти на принципиально новый уровень и стать ведущим межрегиональным центром по оказанию специализированной медицинский помощи населению», – отметил ректор СГМУ Андрей Еремин.

Ректорский обход