5 мая 2022
Санитарно-просветительская и профориентационная работа

Ассистенты кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии и студенты 2-го курса стоматологического факультета посетили Покровскую православную классическую гимназию г. Саратова им. Святого благоверного князя Александра Невского.

С учениками начальной школы студенты и сотрудники кафедры Карина Керимова, Алина Панкратова, Лариса Саютина провели санитарно-просветительскую работу: школьников обучили стандартной методике чистки зубов и познакомили с правилами поддержания здоровья органов и тканей полости рта. Ребятам было интересно узнать о гигиене полости рта и профилактике стоматологических заболеваний.

С учениками 10-11-х классов ассистент кафедры Татьяна Харитонова провела профориентационную беседу. Старшеклассникам рассказали о правилах приема в СГМУ им. В.И. Разумовского, об особенностях обучения на стоматологическом факультете. Учеников гимназии заинтересовала полученная информация, они живо интересовались вопросами поступления и активно спрашивали Татьяну Леонидовну об университете. Все обучающиеся благодарны сотрудникам кафедры и студентам за полезную и актуальную информацию.

Кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии