29 апреля 2021
«Саратовская студенческая весна – 2021»

26 апреля большим гала-концертом лучших студенческих коллективов на сцене Саратовского театра драмы завершился ежегодный областной фестиваль «Саратовская студенческая весна – 2021».

Студенты Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского в этом году приняли участие в конкурсе по пяти направлениям – «Музыкальное направление», «Театральное направление», «Хореография», «Журналистика», «Оригинальный жанр», – и в каждом были отмечены дипломами.

По итогам конкурсных испытаний, студенты СГМУ завоевали шесть дипломов за 1-е место. В музыкальном направлении победителями стали Алена и Владимир Лушниковы (номинация «Эстрадный дуэт, отечественная песня»), Лика Кварцхава и Бунжо Эзекиэл (номинация «Джаз, дуэт»), Бунжо Эзекиэл (номинация «Мужской эстрадный вокал,  зарубежная песня), Павел Кожухов (номинация «Инструментальное исполнение авторского произведения»), Артем Скупов (номинация «Инструментальное исполнение – соло»). В направлении «Хореография» ансамбль «Baker’a Dozen» (художественный руководитель  – Дарья Савинова) стал победителем в номинации «Фристайл – ансамбль». Кроме того, солисты и коллективы СГМУ были отмечены 9 дипломами за 2-е место и 20 дипломами за 3-е место. Это лучшее выступление студентов СГМУ за последние 10 лет!

В этом году жюри впервые отметило работы студентов СГМУ в направлении «Журналистика». Студенческий медиацентр «МедМедиа» награжден двумя дипломами за 2-е место и одним дипломом за 3-е место. Важно отметить, что студенты-медики принимали участие в конкурсе наравне со студентами-гуманитариями, обучающимися в профильных вузах, и такое признание таланта и творческих способностей студентов СГМУ, несомненно, очень ценно и значимо.

Жюри конкурса отметило и возросший уровень нашего Анатомического драматического театра (художественный руководитель – Михаил Третьяков), представившего в этом году постановку по мотивам рассказов Рэя Брэдбери «Волшебное зелье или предсказание о первой любви».

Финал «Российской студенческой весны» пройдет с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. В состав делегации Саратовской области войдет и студентка СГМУ имени В.И. Разумовского Ирина Кандаурова – победитель проекта «Медиавесна» Российского союза молодежи в номинации «Публикация».

От всей души поздравляем студентов СГМУ с заслуженными победами!

Студенческий клуб