29 апреля 2022
Серебряная награда теннисистов СГМУ

С 25 по 27 апреля в Оренбурге проходили соревнования по настольному теннису на первенство Приволжского федерального округа в рамках Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». Цель соревнований – дополнительная спортивная практика, укрепление спортивных связей между вузами и формирование здорового образа жизни в студенческой среде.

На турнире выступила команда СГМУ: Елизавета Макарова, 4-й курс, лечебный факультет, Ангелина Семафорова, 3-й курс, лечебный факультет, Антон Гостев, 1-й курс, педиатрический факультет, Сергей Конаныхин, 3-й курс, стоматологический факультет. В индивидуальных соревнованиях среди девушек серебряную награду завоевала Елизавета Макарова. Выиграв у представительниц команд Башкирского ГМУ и Оренбургского ГМУ, Елизавета уступила лишь в финале участнице из БГМУ.

Команду подготовил преподаватель кафедры физвоспитания Игорь Ерин.

Желаем спортсменам-медикам успехов в учебе и спорте!

Кафедра физвоспитания