СГМУ на форуме добровольцев

8 декабря 2021
СГМУ на форуме добровольцев

Со 2 по 5 декабря в Московском Центральном выставочном зале «Манеж» в преддверии Дня добровольца прошел Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Мероприятие объединило волонтеров из более чем 40 стран. В форуме приняли участие около 260 волонтеров-медиков из разных уголков России. Деловая программа форума охватила 7 направлений: экологию, соцподдержку, образование, культуру, медиа, здоровье и спорт.

В рамках выставочной программы форума размещено более 30 стендов, среди которых свое движение представили ВОД «Волонтеры-медики». От СГМУ на форуме присутствовали Ангелина Шершнева (5-й курс, стоматологический ф-т), Анастасия Колесникова (1-й курс, лечебный ф-т), Екатерина Нефедова (5-й курс, педиатрический ф-т), Лейла Агаева (5-й курс, стоматологический ф-т), Ольга Тюкавина (5-й курс, стоматологический ф-т), Камила Саматова (5-й курс, лечебный ф-т), Диана Байрамкулова (5-й курс, лечебный ф-т). Федеральные координаторы движения подготовили для участников форума мастер-классы по психологическому здоровью и групповые арт-терапии.

К участникам обратился президент России Владимир Путин. По его словам, международное партнерство в волонтерских проектах способствует достижению общих целей, помогает находить наиболее эффективные решения волнующих людей вопросов как локального, так и глобального характера.

Кульминацией форума стало награждение волонтеров в рамках международной премии «Мы вместе» и концерт.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися