4 октября 2021
СГМУ на «Волжской волне»

С 30 сентября по 3 октября в Саратове проходила 7-я Международная книжная ярмарка-фестиваль «Волжская волна». На Театральной площади собрались издатели, писатели, библиотекари и просто любители чтения.

Фестиваль стал одним из главных ежегодных культурных событий Саратовской области и соседних регионов. В рамках мероприятия прошли семинары, презентации новых книг, круглые столы, встречи с известными писателями, издателями, деятелями культуры.

Традиционно свои книги на ярмарке представил Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского.

Министерство информации и печати Саратовской области в рамках «Волжской волны» наградило победителей конкурса «Лучшая книга». В этом году дипломом второй степени в номинации «Научная литература» отмечена монография профессора госпитальной хирургии лечебного факультета СГМУ Роберта Лосева «Хирургия с учетом коэффициентов натяжения тканей у человека».

Книжная ярмарка позволила представителям издательств из разных регионов и даже стран поделиться друг с другом бесценным опытом, а авторам презентовать свои работы перед широкой аудиторией.