СГМУ получил статус кандидата программы «Приоритет-2030»

3 апреля 2024

Комиссия Минобрнауки России подвела итоги отбора кандидатов в государственную программу «Приоритет-2030»: все доклады претендентов были заслушаны и внимательно обсуждены комиссиями, по итогам работы которых только треть университетов вошли в программу. Из 67 участников, претендующих на получение статуса кандидата, отобраны 24 вуза из 20 регионов страны.

СГМУ им. В.И. Разумовского подтвердил лидирующие позиции, получив самые высокие баллы. Согласно новым правилам университеты могут находиться в статусе кандидатов «Приоритета» до трех лет, реализуя свои программы развития за счет привлеченного софинансирования.

«Стратегические проекты университета работают с основными факторами, определяющими здоровье населения. Они позволяют развивать адаптивную индустрию лечебного и функционального питания, становится «инкубатором технологий» и кадров для фармацевтики и биоинженерии, а также продуктивно действовать в треке цифровой биомедицины и формировать будущих специалистов, готовых к достойному служению ценностям жизни и здоровья», - рассказал ректор Андрей Еремин.

Для СГМУ им. В.И. Разумовского участие в программе «Приоритет2030» - это важный этап на пути реализации стратегических задач развития медуниверситета до университета-трансфера передовых технологий и новых специалистов здравостроительства. Саратовский медуниверситет всегда предоставляет обучающимся эффективные программы подготовки, и совместно с академическими и индустриальными партнёрами достигает наилучших результатов по всем направлениям.

СГМУ получил статус кандидата программы «Приоритет-2030»