СГМУ – провайдер образовательных мероприятий для НМО

1 сентября 2021
СГМУ – провайдер образовательных мероприятий для НМО

23 августа Саратовскому государственному медицинскому университету им. В.И. Разумовского присвоена роль провайдера образовательных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования (НМО). Функция провайдера позволяет самостоятельно формировать и направлять в Комиссию заявки на оценку образовательных мероприятий (научно-практических конференций, форумов, мастер-классов, симпозиумов и пр.). Роль представителя провайдера в университете закреплена за медицинским научно-образовательным инновационным центром (МНОИЦ).

Организация и проведение научно-практических конференций является частью непрерывного медицинского образования. Непрерывное медицинское образование (НМО) – это часть системы подготовки кадров, обеспечивающая непрерывное совершенствование профессиональных знаний и навыков в течение всей профессиональной жизни.

Ссылка на страницу сайта Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России: Главная страница - Портал непрерывного образования (rosminzdrav.ru)

Научный отдел,

МНОИЦ