30 ноября 2021
СГМУ – участник международной олимпиады

29 ноября состоялось очередное организационное собрание по поводу подготовки к участию во II Международной олимпиаде для студентов медицинских вузов «Самарканд-2020».

II Международная Олимпиада студентов медицинских вузов «Самарканд-2020» состоится в г. Самарканде (Узбекистан) и будет проходить с 14 по 15 декабря 2021 года.

Целью Олимпиады является популяризация знаний в области различных направлений медицины и фундаментальных наук, а также повышение интереса у студентов к учебной деятельности и науке, создание возможностей для проявления студентами научного и творческого потенциала.

Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского представят на Олимпиаде студенты лечебного и педиатрического факультетов по пяти направлениям: «Хирургия», «Акушерство и гинекология», «Внутренние болезни», «Пропедевтика внутренних болезней», «Неврология».

Заслушали проекты и выбрали из них тот, который будет представлен на Олимпиаде, декан лечебного факультета, д.м.н., доцент Анна Романовская и заместители декана лечебного факультета Ольга Аржанова, Алия Кравченя, Елена Колтыго.

Участникам Олимпиады необходимо будет преодолеть три конкурсных этапа: приветствие команды вуза (видеоролик), конкурс научных проектов молодых ученых, соревнования по 30 предметным направлениям.

Повышение уровня знаний участников Международной олимпиады «Самарканд-2020» по медицинским дисциплинам предоставит возможность укрепить навыки и умения в практической медицине, а также позволит использовать полученный опыт при анализе клинических случаев, что не только познакомит студентов медицинских вузов с наследием мировой и национальной медицины, но и приобщит трудиться во благо здоровья граждан.

Пожелаем удачи участникам Олимпиады!

Деканат лечебного факультета и факультета клинической психологии