30 ноября 2021
СГМУ в финале конкурса «Студент года. Медики»

С 26 по 30 ноября в Ханты-Мансийском автономном округе прошел финал конкурса «Студент года. Медики», в котором сразились 100 лучших студентов из 40 регионов России. СГМУ в финале представили студентки стоматологического факультета Ангелина Шершнева и Мария Афанасьева.

Конкурс является открытым треком Российской национальной премии «Студент года». Организаторами премии стали Министерство здравоохранения РФ, Правительство ХМАО – Югры, Российский союз молодежи и АНО «Россия – страна возможностей».

Участниками итогового очного этапа стали студенты-медики, имеющие особые успехи и достижения в медицинской сфере. За три дня финальных конкурсных испытаний они прошли ряд испытаний: «Самопрезентация», «Ситуационная задача», «Деловая игра», «Med Talks» и «Проектная лаборатория».

По итогам конкурса Ангелина Шершнева стала лауреатом, достойно представив Саратовскую область и Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского.

Ангелина является региональным координатором ВОД «Волонтеры-медики», руководителем регионального штаба Всероссийской акции «Мы вместе». Награждена Благодарственным письмом Президента РФ и памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»», благодарственными письмами различных ведомств. Неоднократный победитель-лауреат областного конкурса в сфере добровольчества «Хрустальной сердце Саратовской области», «Студент года 2020» в номинации «Общественник года» (региональный этап).

Поздравляем Ангелину и желаем новых побед в учебе и жизни! Всем финалисткам дальнейших успехов!