СГМУ в рейтинге «Национальное признание»

17 сентября 2021
СГМУ в рейтинге «Национальное признание»

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского вошел в категорию «Лучшие вузы» рейтинга российских высших учебных заведений «Национальное признание – 2021».

Рейтинг направлен на анализ заслуг вузов, продвигающих отечественную науку и образование. Вузы оценивались по нескольким критериям, важнейшими из которых является уровень профессорско-преподавательского состава и признание национальным профессиональным сообществом научных, инновационных и научно-практических достижений учебного заведения.

В рейтинге представлено 644 учебных заведений России, распределенных по 4 категориям по уровню национального признания. Наш Университет вошел в высшую категорию «Лучшие вузы», и среди 48 медицинских вузов страны, представленных в рейтинге, занял 9-е место.