«Школа Антистресса» в СГМУ
Состоялась первая лекция Школы Антистресса — «Психофизиология Стресса». Лектором выступила руководитель проекта, магистр когнитивной психологии, ординатор 1 года кафедры психиатрии, психотерапии, наркологии и клинической психологии Софья Барыльник.

Напомним, в этом году в СГМУ им. В.И. Разумовского дан старт проекту «Комплексная программа психологической поддержки: Школа Антистресса», получившему грантовую поддержку на реализацию от Федерального Агентства по делам молодежи РФ.

В рамках Школы 200 обучающихся вузов и колледжей Саратовской области уже прошли стартовое тестирование для оценки психоэмоционального профиля. Все участники проекта получили «пакет участника», включающий авторское пособие, ручку и футболку с логотипом проекта.

Теперь в течение двух месяцев обучающимся предстоит принять участие в лекциях и психологических тренингах, в рамках которых они познакомятся с различными техниками релаксации, с упражнениями для развития способностей к осознанной регуляции эмоций, с правилами успешного межличностного взаимодействия и способами повысить свою работоспособность, путем улучшения психоэмоционального состояния, а также внедрение авторского пособия — методички для преодоления стресса.