Словом и делом

Профессия врача не только одна из самых благородных, но и самая гуманная. Без гуманизма не может быть милосердия, а милосердие – одна из ярких отличительных черт российских врачей. Учащиеся Саратовского ГМУ – будущие врачи – никогда не остаются в стороне в ситуациях, когда людям требуется помощь.

Волонтеры СГМУ одними из первых встречали прибывших с территории ЛНР и ДНР жителей и оказывали им консультативную помощь. Один из первых пунктов приема гуманитарной помощи был открыт именно в стенах медицинского университета. В свободное от учебы время студенты-волонтеры ежедневно принимают гуманитарную помощь, помогают в сортировке, упаковке, дальнейшей погрузке и отправке гуманитарного груза. За месяц функционирования пункта собрано и отправлено более 6 тонн необходимых жителям Донбасса вещей и продуктов.

Моральная поддержка военных, выполняющих свой долг в зоне специальной операции, имеет большое значение. Студенты-медики пишут письма солдатам России, благодарят их за мужество и стойкость и желают скорее вернуться к родным, успешно выполнив поставленные задачи по избавлению мира от нацизма.

Студенты СГМУ принимают активное участие в массовых патриотических акциях, таких как акция «За Россию» 5 марта и митинг-концерт 18 марта в честь присоединения Крыма к России.

Видео по ссылке.

Словом и делом