30 июня 2021
Соглашения о сотрудничестве

25 июня в р.п. Татищево состоялась встреча ректоров Сеченовского университета, академика РАН Петра Глыбочко и Саратовского медуниверситета Андрея Еремина с представителями медицинских и образовательных организаций трех муниципалитетов Саратовской области (Татищевского, Саратовского районов и ЗАТО Светлый). В мероприятии принял участие глава Татищевского муниципального района Павел Сурков.

Встреча была посвящена вопросам здравоохранения региона и сотрудничества медицинских и образовательных учреждений с Саратовским государственным медицинским университетом.

Было отмечено, что новое время диктует новые требования к подготовке медицинских специалистов. В СГМУ реализуется программа «Медицинские классы Саратовской области», направленная на профилизацию будущих абитуриентов университета и помощь в выборе индивидуальной образовательной траектории. Информационно-консультативную поддержку в рамках проекта получают и педагоги, непосредственно осуществляющие образовательный процесс.

В результате проведенной встречи к проекту присоединились еще пять школ Саратовской области. Кроме того, подписан договор о сотрудничестве между СГМУ и Татищевской районной больницей, направленный на улучшение качества и повышение доступности медицинской помощи жителям района.