«SSMU Talks»

С 17 по 20 мая в Саратовском ГМУ им. В.И. Разумовского на базе кафедры иностранных языков прошла первая конференция на английском языке «SSMU Talks». Конференция стала итогом прохождения курсов английского для преподавателей СГМУ, работающих со студентами, обучающимися по программе English Medium.

В ходе конференции было заслушано 37 докладов в формате публичной лекции на свободную тематику с учетом профессиональной специфики, где необходимо было продемонстрировать свободное владение языком с применением различных техник взаимодействия с аудиторией. Данные навыки имеют особую актуальность, поскольку с каждым годом увеличивается количество иностранных студентов, поступающих в наш университет, и обучение на основе современных и эффективных методик позволяет выстраивать процесс обучения таким образом, чтобы студент, получающий образование на английском языке, мог полноценно воспринять и впоследствии применить на практике полученную от преподавателя информацию. Особое значение данного показателя определяется и тем фактом, что будущие выпускники групп English Medium задают определенную планку по подготовке специалистов международного уровня в нашем университете. Наряду с оптимизацией качества образования на английском языке, преподаватели, прошедшие курсы, смогли расширить свои возможности для участия в различных международных мероприятиях и проектах, в которых рабочим языком является английский.

По итогам конференции уверенно можно сказать, что все ее участники готовы к публичным выступлениям на английском языке. Каждый докладчик продемонстрировал достойный уровень владения английским языком и смог заинтересовать аудиторию, а все участники конференции были вовлечены в активное обсуждение поднятых тем.

Организаторами конференции выступили заведующая кафедрой иностранных языков, д-р соц. наук, доцент Елена Чернышкова, старшие преподаватели кафедры иностранных языков Юлия Веретельникова, Юлия Храмова, Марина Чижова, Ирина Зенина, председатель ОМУС СГМУ Артем Мыльников, заместитель председателя ОМУС СГМУ Дмитрий Мудрак, активист ОМУС СГМУ Матвей Карпов.

Кафедра иностранных языков, Общество молодых ученых и студентов

«SSMU Talks»