Стартуй с СМС!

В СГМУ им. В.И. Разумовского созданы все условия для раскрытия личностного потенциала студенчества. На презентационной встрече Совета молодежного самоуправления, организованной для первокурсников, были представлены многочисленные направления общественной деятельности, которую ведут студенты СГМУ. Модератором встречи выступила и.о. председателя СМС Ангелина Шершнёва.

Совет молодежного самоуправления объединяет тысячи студентов, занятых в различных направлениях общественной жизни университета – научной, творческой, спортивной, волонтерском движении.

Волонтеры СГМУ принимают активное участие в самых значимых акциях социальной направленности. В период распространения новой коронавирусной инфекции их работа особенно востребована. Работа волонтеров СГМУ отмечена благодарностями областного и федерального уровней.

У студентов СГМУ есть возможность реализовать себя в науке – богатейшая клиническая база университета, современные лаборатории, новейшее оборудование дают возможность пробовать себя в научно-исследовательской деятельности.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и спортивными залами отлично подходит для любителей активного образа жизни. Студенты могут проявить себя в спорте, занимаясь в специализированных секциях под руководством опытных тренеров.

Творчески одаренных ждет Студенческий клуб, артисты которого могут реализовать свои таланты в нескольких направлениях – танцевальном, вокальном, театральном и других.

Участники мероприятия узнали также о работе студенческого медицинского отряда «МедАльянс» и педагогического отряда «МЕД», деятельности студенческого научного общества, мероприятиях креативного отдела, студенческого пресс-центра «МедМедиа», тьюторстве.

Встреча прошла в смешанном формате. Для тех, кто не смог присутствовать в зале по причине профилактических ограничений, была организована трансляция в социальных сетях. В итоге более 500 первокурсников узнали о широких возможностях внеучебной деятельности в СГМУ.

В завершение встречи к студентам обратились проректор по общественным связям и воспитательной работе Виктор Лойко и начальник управления по общественным связям и делам молодежи Александра Живайкина. Они отметили большой вклад активистов СМС в развитие общественной жизни университета и пожелали первокурсникам использовать широкие возможности для личностного развития, существующие в СГМУ.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися

Стартуй с СМС!