20 апреля 2022
«Студенческая весна»

18 апреля на сцене Театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева прошел гала-концерт областного фестиваля «Студенческая весна». Участников приветствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

«Каждый год на российской «Студвесне» наши ребята, наши коллективы входят в число призеров, два года подряд берут гран-при! Это говорит о том, что традиция побеждать у вас в крови», – отметил Валерий Васильевич.

В этом году «Студенческая весна» проводилась в 25 раз, в ней принимали участие более 30 тысяч человек. Среди них – творческие коллективы 29 профессиональных образовательных организаций и семи вузов, а также пяти районов области. Победителям гран-при фестиваля вручил дипломы сам губернатор области. Он же поблагодарил наставников, которые приобщают молодежь к незыблемым ценностям, раскрывают таланты.

На 25-й «Студенческой весне» СГМУ завоевал 30 наград: 13 дипломов за третье место, 10 – за второе и 6 дипломов победителей, в том числе, первое место в «Журналистике». Артистам СГМУ в этом году удалось улучшить общий результат. Концертную программу нашего университета отметили дипломом «За высокий художественный уровень». Гала-концерт студвесны украсили танцевальные номера коллективов СГМУ – «Сердце Кавказа» и «Baker’s Dozen».