Студенческие конкурсы с международным участием

22 марта 2022
Студенческие конкурсы с международным участием

17 марта в онлайн-формате состоялись конкурсы с международным участием «Лучшая научно-исследовательская студенческая работа по патологической физиологии», «Лучший студенческий видеофильм по патологической физиологии» и «Студенческий фотоконкурс кафедры патологической физиологии», организованные кафедрой патологической физиологии им. академика А.А. Богомольца.

В рамках конкурса «Лучшая научно-исследовательская студенческая работа по патологической физиологии» были заслушаны 17 докладов, в том числе доклады студентов Ташкентского фармацевтического института (Узбекистан), Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета (Беларусь), Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова (Казахстан).

В номинации «Лучшая экспериментальная работа или клиническое исследование по патофизиологии» диплом 1-й степени присужден Антонине Русой и Дарье Кабуш, 3-й курс лечебного факультета ВГМУ (Беларусь); диплом 2-й степени получила Ирина Гумерова, 2-й курс ТФИ (Узбекистан).

В номинации «Лучшая реферативная научно-исследовательская работа по патофизиологии, клинической патофизиологии» следующие результаты: диплом 1-й степени – Глеб Залуцкий, 3-й курс лечебного факультета ВГМУ (Беларусь); Ксения Лаврентьева, 3-й курс лечебного факультета СГМУ; диплом 2-й степени – Андрей Комар, 3-й курс лечебного факультета ВГМУ (Беларусь); Антон Зимин, 3-й курс лечебного факультета СГМУ; диплом 3-й степени – Алена Реброва, 3-й курс лечебного факультета СГМУ.

В конкурсе «Лучший студенческий видеофильм по патологической физиологии» места распределились следующим образом: в номинации «Лучший видеофильм по истории кафедры патофизиологии» диплом 1-й степени у Эльзы Кауц, Марии Ткаченко, Карины Курбановой, 3-й курс лечебного факультета СГМУ, и у Екатерины Савельевой, 3-й курс лечебного факультета СГМУ; диплом 2-й степени получили Елизавета Губина, Анастасия Каньшина, Александра Лукинская, 3-й курс лечебного факультета СГМУ.

В номинации «Лучший студенческий видеофильм по патологической физиологии: оригинальные идеи» награждены дипломом 1-й степени Милана Акопян, Артур Манукян, 2-й курс стоматологического факультета СГМУ; дипломом 2-й степени – Рената Нуриева, Маргарита Пугачева, Виктория Протасова, 3-й курс лечебного факультета СГМУ.

По результатам студенческого фотоконкурса кафедры в номинации «Лучшие фото о студенческом научном кружке кафедры патофизиологии» награжден дипломом 1-й степени Айболат Муратбаев, 7-й курс факультета «Общая медицина» ЗКГМУ имени Марата Оспанова (Казахстан); в номинации «Лучшие фото о студенческих внеучебных мероприятиях на кафедре патофизиологии» дипломом 1-й степени награждена Назерке Сырлыбаева, 1-й курс факультета «Семейная медицина» ЗКГМУ имени Марата Оспанова (Казахстан); в номинации «Патофизиология глазами студента» дипломом 1-й степени награждена Алсу Курманова, 3-й курс лечебного факультета СГМУ.

Поздравляем всех призеров конкурсов!

Кафедра патологической физиологии им. акад. А.А. Богомольца