Студенческий десант

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», проходившей с 17 по 21 января, в Медицинском колледже СГМУ состоялись мероприятия, целью которых стало воспитание дисциплинированного участника дорожного движения.

Большое количество автомобилей на дорогах породило множество проблем, дорожно-транспортный травматизм все больше приобретает характер «национальной катастрофы». Особую категорию пострадавших в результате ДТП составляют дети. По усредненным данным ежегодно на улицах и дорогах страны гибнут и получают ранения тысячи несовершеннолетних участников дорожного движения.

Для студентов 1-х курсов всех специальностей сотрудники воспитательного отдела провели профилактические беседы по Правилам дорожного движения с демонстрацией видеофильма о том, как нужно правильно вести себя на дороге, как избежать ДТП, чтобы остаться невредимым, сохранить свою жизнь и не принести в свой дом беду.

18 января сотрудники отдела пропаганды УГИБДД Саратовской области провели встречу со студентами 1-го курса Медицинского колледжа СГМУ специальности «Сестринское дело».

В ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции ознакомили присутствующих со статистикой дорожно-транспортных происшествий, показали видеоролики и провели профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге всеми участниками дорожного движения.

Студентам напомнили и об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

В завершение мероприятия будущие медики поблагодарили дорожных полицейских за интересную беседу, пообещали быть осторожными и всегда соблюдать ПДД.

Администрация Медицинского колледжа СГМУ выражает благодарность сотрудникам отдела пропаганды УГИБДД Саратовской области за плодотворное сотрудничество, направленное на привитие студентам правовой культуры поведения.

Медицинский колледж

Студенческий десант