7 июля 2021
Студенческий лагерь «Сеченовец»

С 7 по 22 июля прошла первая смена в студенческом спортивно-оздоровительном лагере «Сеченовец» Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

В этом году в работе лагеря приняла участие делегация студентов Саратовского ГМУ в составе студентов педиатрического факультета Марины Рудик, Александры Савельевой, Маргариты Федосеевой и студентки лечебного факультета Дианы Байрамкуловой.

Лагерь «Сеченовец» — центр культурной и спортивной жизни, место летнего отдыха и студенческого досуга. Он расположен в живописном поселке Лермонтово Туапсинского района Краснодарского края. В этом году для студентов была подготовлена проектная смена «Навигация в будущее», в рамках которой ребята готовили и защищали свои проекты.

В лагере студенты открывают в себе новые таланты, приобретают новых друзей, обмениваются опытом. Для отдыхающих была подготовлена насыщенная программа, включающая в себя спортивные и культурно-массовые мероприятия. На протяжении смены ежедневно проводились мастер-классы различной направленности с привлечением преподавателей и активистов Сеченовского университета. Ребята активно принимали участие в различных конкурсах, спортивных соревнованиях по футболу и волейболу, получили массу приятных впечатлений, обменялись опытом со студентами других медицинских вузов и нашли среди них друзей, получили новые впечатления и эмоции, которые станут для них яркими воспоминаниями на всю жизнь.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися