Студенческий проектный офис

1 марта 2022
Студенческий проектный офис

В рамках работы Студенческого проектного офиса СГМУ завершился конкурсный отбор для обучения по программе дополнительной профессиональной переподготовки по направлению «Проектный менеджмент».

В конкурсном многоуровневом отборе, проведенном специалистами Поволжского института управления им. П.А. Столыпина, прияли участие более 100 студентов. В результате экспертной оценки для зачисления на курс рекомендованы 22 студента СГМУ: Елена Аллахвердян, Алена Жук, Лада Карякина, Лика          Кварцхава, Екатерина Киселева, Алина Князева, Ефрем Лоскутов, Владимир Лушников, Алена Лушникова, Камила Саматова, Нина Тараненко, Антон Тараскин – студенты лечебного факультета; Мария Безменова, Наталья Горюнова, Арина Дуденкова, Артур Ким, Екатерина Нефедова, Елизавета Перевязкина, Александра Савельева – студенты педиатрического факультета; Маргарита Фомина, студентка стоматологического факультета; Дарья Савинова – студентка фармацевтического факультета; Бунжо Эзекиель Макабуго Рональд – студент управления международной деятельности.

Уже 10 марта студенты СГМУ приступят к освоению образовательной программы «Проектный менеджмент» под руководством ведущих преподавателей и экспертов Поволжского института управления им. П.А. Столыпина Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Обучение будет проходить в течение двух месяцев, студенты посетят лекции экспертов, тренинги на развитие softskills, проектную работу в командах. Освоение программы нацелено на приобретение навыков применения цифровых инструментов и сервисов, гибкого управления, оценки эффективности и работы с рисками, развития групповой коммуникации, креативного и дизайн мышления.

По окончании обучения студенты получат диплом о профессиональной переподготовке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, а также уникальные знания, необходимые для создания и управления проектами.

В результате обучения каждый участник образовательной программы создаст свой проект по стратегическим направлениям в сфере здравоохранения, образования, науки, молодежной политики, творчества и других, а также примет участие в конкурсе грантов федерального уровня и сможет получить финансовую поддержку на реализацию своей идеи.

Поздравляем студентов с успешным началом и желаем высоких результатов в обучении, создании и реализации проектов.

Отдел по организации внеучебной и воспитательной работы с обучающимися