26 марта 2021
Студенты СГМУ против наркотиков!

Студенты Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского принимают активное участие в интерактивном флешмобе «Мы против наркотиков». Мероприятие реализуется по всей стране с целью профилактики употребления и незаконного оборота наркотических средств среди молодежи, привлечения внимания к проблеме наркомании и формирования антинаркотического мировоззрения среди населения. Передача символа флешмоба – макета хэштега #ЯПРОТИВНАРКОТИКОВ, происходит от города к городу. В марте эстафету приняла Саратовская область. Курирует проект ГУ МВД России по Саратовской области.

Фотографии держащих в руках макет хэштега #ЯПРОТИВНАРКОТИКОВ студентов СГМУ на фоне узнаваемых локаций университета будут размещаться в социальных сетях и на интернет-ресурсах университета.

Студенты-медики вносят серьезный вклад в профилактическую работу в регионе, традиционно сами разделяют ценности здорового образа жизни,   принимают активное участие в распространении знаний и практик ЗОЖ у молодежи.

К акции также может присоединиться каждый желающий, опубликовав в социальных сетях свою фотографию с макетом хештега.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися