StudFest «Первокурсник»
Праздничным фестивалем для первокурсников открылся новый – 2022-2023 – учебный год в Саратовском медуниверситете.
Необычный фестивальный формат праздника был выбран в этом году неслучайно: будучи одним из старейших медвузов страны, СГМУ постоянно меняется к лучшему, совершенствуется и развивается, расширяет границы и создает новые традиции.

Одним из основных двигателей такого преображения, по мнению руководства вуза, являются студенты. «В нашем университете именно студенты - двигатели прогресса, от них новые идеи. И я, как ректор, видя их горящие глаза, заинтересованные лица, понимаю, что они способны внести огромный вклад в укрепление и дальнейшее совершенствование системы здравоохранения не только региона, но и всей страны. А мы, со своей стороны, готовы обеспечить им высочайший уровень теоретической и практической подготовки, создать условия для углублённого занятия наукой и постоянного самосовершенствования как в профессиональном, так и личностном плане», - убежден ректор Андрей Еремин.

Завершив свое поздравительное выступление, ректор под бурные приветственные овации вместе с представителями администрации университета и студентами – главными героями праздника – осмотрел тематические локации фестиваля. Здесь было всё и на любой вкус: гонки на гироскутерах и мотовелосипедах, современные игровые консоли с новыми видеоиграми и ностальгические компьютерные приставки с джойстиками, интеллектуальные квесты, конкурсы и головоломки с подарками, разнообразный стритфуд, так любимый молодежью, и конечно же множество разнообразных фотозон. Самые топовые музыкальные треки в диджейском сете создавали настроение праздника и поддерживали ощущение продолжающегося лета.

И какой студенческий праздник может обойтись без наград? Самые активные, предприимчивые, отличившиеся в разных сферах университетской жизни студенты стали стипендиатами ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ и Саратовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Зарядившись положительными эмоциями, энергией солнца и праздника, ощутив себя частью единого дружного университетского сообщества, студенты – первокурсники и старшекурсники – вошли в новый учебный год с новыми целями, амбициозными планами, перспективными проектами и конечно же, жаждой, медицинских знаний.
StudFest «Первокурсник»