18 марта 2021
«Ступень к вершине профессионального мастерства-2021»

Кафедра поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины лечебного факультета подготовила и провела внутривузовскую олимпиаду для студентов Института сестринского образования «Ступень к вершине профессионального мастерства-2021» (ответственная за организацию и проведение – преподаватель Елена Шебалова).

Олимпиада проходила в два тура. В первом туре приняли участие 37 студентов 2-го и 3-го курсов Института сестринского образования. Участники выполняли задания семи конкурсов: решение ситуационных задач; ответы на вопросы тестов; задание видеоряда (определение по слайд-шоу предполагаемой патологии); теоретические вопросы; знание латинских высказываний; вопросы на эрудицию (медицина и искусство); вопросы по истории медицины.

Второй тур проходил в виде устного собеседования и решения тестовых заданий по заданной теме.

Победителями олимпиады стали студент 2-го курса Бадр Усоян, студентки 3-го курса Виктория Ковбич и Екатерина Кардаш.

Кафедра выражает благодарность деканату Института сестринского образования за помощь в организации олимпиады.