22 апреля 2022
«Ступень к вершине профессионального мастерства – 2022»

13 и 20 апреля на кафедре поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины СГМУ (зав. кафедрой – д.м.н., профессор Галина Шеметова) состоялась ежегодная внутривузовская олимпиада для студентов Высшей школы сестринского образования Института общественного здоровья, здравоохранения и гуманитарных проблем медицины СГМУ «Ступень к вершине профессионального мастерства-2022» (ответственная за организацию и проведение – преподаватель Елена Шебалова).

В олимпиаде приняли участие студенты 2-го и 3-го курсов ВШСО. В первом туре олимпиады участники выполняли задания семи конкурсов: решение ситуационных задач, ответы на вопросы тестов, определение по слайд-шоу предполагаемой патологии, вопросы на знание полученного материала, знание латинских высказываний, вопросы на эрудицию (медицина и искусство), история медицины.

Второй тур проходил в виде творческого задания. На суд жюри были представлены видеоролики, обучающие кейсы, кроссворды, брошюры, настольные игры, направленные на профилактику заболеваний и пропаганду здорового образа жизни.

По итогам двух туров победителем олимпиады стала студентка 2-го курса ВШСО Мелания Мовсесян. В творческом конкурсе победила студентка 2-го курса ВШСО Ирина Вахрушева.

Кафедра благодарит участников за высокий уровень показанных знаний, а также выражает благодарность деканату Высшей школы сестринского образования за помощь в организации олимпиады.

Желаем дальнейших научных и творческих побед!

Кафедра поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины