Субботник в СГМУ

20 апреля студенты и преподаватели СГМУ им. В.И. Разумовского приняли участие в уборке и облагораживании университета. На территории всех учебных корпусов, общежитий и университетских клинических больниц обучающиеся и сотрудники убирали остатки снега и прошлогоднюю листву, красили лавочки и бордюры.

Особое внимание было уделено приведению в порядок Обелиска в память о погибших в Великой Отечественной войне, располагающегося на территории университетского городка.

Этот праздник труда и единства сопровождался активной музыкой, а ведущие подбадривали участников весёлой викториной и интересными фактами из истории медицины и города.

Субботник прошёл по инициативе ректора СГМУ им. В.И. Разумовского Андрея Вячеславовича Еремина. Мероприятия такого типа планируется проводить с регулярностью один раз в полгода.

Видео по ссылке