«Своя психология»

27 мая в Большом актовом зале СГМУ состоялась стилизованная интеллектуальная игра «Своя психология». Организаторами мероприятия выступили студенты специальности «Клиническая психология» под руководством сотрудников кафедры философии, гуманитарных наук и психологии. Обучающиеся занимались разработкой сценарного плана и конкурсных заданий, выступали в качестве ведущих, артистов и игроков.

В ходе игры состязались две команды, состоящие из студентов-психологов разных курсов. Такие смешанные команды способствовали повышению сплоченности студентов всех курсов, повышению корпоративной культуры клинических психологов в вузе.

Следует отметить профориентационный характер мероприятия – в зрительный зал были приглашены учащиеся Медицинского колледжа СГМУ и Медицинского предуниверсария.

Интеллектуальная игра проходила в виде викторины и состояла из нескольких раундов. Темой игры стали психологические комплексы. Между раундами для зрителей и участников звучали музыкальные номера в исполнении активистов студенческого клуба.

Изюминкой игры стало выступление Народного анатомического театра СГМУ. Для дополнительного финального раунда викторины артисты театра разыграли настоящую постановку. Помимо художественной составляющей, постановка таила в себе содержательный с психологической точки зрения сюжет. По окончании сценки участники викторины должны были назвать психологические комплексы героев, определить, какие ситуации их сформировали, и наметить основные мишени терапии.

Итоги интеллектуальной игры были подведены заведующей кафедрой философии, гуманитарных наук и психологии Еленой Андрияновой, отметившей высокий теоретический уровень ее проведения и замечательные творческие и организаторские способности студентов. Мероприятие завершилось торжественным вручением подарков всем участникам игры.

Кафедра философии, гуманитарных наук и психологии

«Своя психология»