Телемост с Луганском

29 апреля Саратовский медуниверситет провел телемост с Луганским государственным медицинским университетом им. Святителя Луки. Встречу открыл ректор Луганского государственного медицинского университета им. Святителя Луки Александр Торба. На встрече присутствовал депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов, представители Крымского, Дальневосточного, Самарского и других медицинских университетов.

От имени ректора СГМУ Андрея Еремина участников мероприятия приветствовала проректор по учебной работе Ирина Бугаева: «Развитие сотрудничества с вузами Луганской и Донецкой народной республик в настоящее время имеет для нас большое значение. Уверена, что сегодняшний телемост станет началом крепкой студенческой дружбы и значительным шагом на пути всестороннего межвузовского сотрудничества!».

В дружеской обстановке студенты РФ и ЛНР обсудили вопросы реализации молодежных проектов, практики научной и волонтерской деятельности, студенческого самоуправления и сотрудничества.

Прошедшая встреча, без сомнений, стала первым шагом в установлении дружественных отношений между университетами.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися