«Тепло для героя»

Студенты Медицинского колледжа СГМУ посетили Центр дополнительного образования для детей Октябрьского района, где прошло праздничное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Тепло для героя».

Сейчас российские военнослужащие находятся в зоне СВО. Тысячи солдат в тяжелейших условиях отстаивают честь страны. Именно для того чтобы поддержать российских военнослужащих, направление «Долголетие для всех» мобилизационного проекта «Старшее поколение» запустило масштабную Всероссийскую акцию «Тепло для героя».

Участники проекта провели милый мастер-класс для студентов по вязанию носков для наших героев. Несомненно, такой навык всегда пригодится и в будущем: вязать - дело тонкое. Мероприятие прошло в теплой, душевной обстановке.

Перед началом концертной программы со вступительным словом выступили депутат городской думы от партии «Единая Россия» Ирина Видина, представители волонтёрского движения Саратова и Энгельса. Детские творческие коллективы представили яркие номера, завершилось всё чаепитием.

Помимо того, что цель акции - поддержка наших военнослужащих, она также позволяет объединить два поколения в единой деятельности. Девочки освоили новые навыки вязания, получили море положительных эмоций и настроены на дальнейшее поддержание отношений и помощь участникам проекта. А представители старшего поколения рады поделиться своими знаниями, да и просто доброму душевному разговору. Как сказали сами бабушки: «С такими помощниками мы точно не пропадем!».