Цифровые технологии в образовании

15 декабря 2021
Цифровые технологии в образовании

13 декабря сотрудники кафедры педагогики, образовательных технологий и профессиональной коммуникации СГМУ им. В.И. Разумовского приняли участие в работе IX международной научно-практической конференции «Цифровая педагогика: приоритеты образования».

Работа конференции проходила с применением дистанционных технологий в г. Актобе на базе филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Ѳрлеу» «Институт повышения квалификации педагогических работников по Актюбинской области» (Республика Казахстан). Соучредителем конференции выступил Общественный фонд «Фонд поддержки развития международного педагогического творчества и науки» (Уфимский государственный нефтяной технический университет).

На пленарном заседании с приветственным словом выступила заведующая кафедрой педагогики, образовательных технологий и профессиональной коммуникации Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского, кандидат социологических наук, доцент Наталья Клоктунова.

В работе пленарного заседания также приняли участие преподаватели кафедры. Так, доцент Анастасия Евдокимова выступила с докладом «К вопросу об эффективности применения цифрового контента дидактики в образовательном процессе вуза». Старший преподаватель Зульфия Кудашева представила доклад «Роль цифровых технологий в медицинском образовании (на примере использования дистанционного формата обучения)».

Участники конференции отметили актуальность и значимость прозвучавших докладов, выразили благодарность организаторам конференции и пожелание плодотворного сотруничества в рамках развития цифровой педагогики.

Кафедра педагогики, образовательных технологий и профессиональной коммуникации