Турнир по бадминтону

20 сентября 2021
Турнир по бадминтону

В СГМУ им. В.И. Разумовского  с 17 по 18 сентября прошел турнир по бадминтону, посвященный Международному дню студенческого спорта.

Соревнования проводились раздельно среди юношей и девушек.

Первое место среди девушек заняла Влада Левина (факультет клинической психологии, 4-й курс), второе и третье места поделили студентки стоматологического факультета Ситора Жалолова (5-й курс)  и Мария Афанасьева (4-й курс).

Все призовые места среди юношей достались студентам лечебного факультета ИНО. Первое место среди юношей завоевал Бунжо Эзекиель Макабуго Рональд (5-й курс), второе место у Сараванана Аривижагана (4-й курс) и третье – у Сринивасана Судхарсана (3-й курс).

Студентов подготовил к соревнованиям старший преподаватель кафедры физвоспитания Николай Клюшников.

Международный день студенческого спорта отмечается 20 сентября, начиная с 2015 года. Его учредили Организация объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) совместно с Международной федерацией университетского спорта (FISU).

Кафедра физического воспитания