Турнир по настольному теннису

12 апреля 2021

10 апреля в Физкультурно-оздоровительном комплексе СГМУ прошли соревнования по настольному теннису, посвященные 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

С началом турнира участников поздравила начальник отдела по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися Александра Живайкина.

В турнире прияли участие команды всех факультетов университета и медицинского колледжа СГМУ - более 25 студентов. Соревнования носили лично-командный характер.

В личном первенстве среди мужчин чемпионом стал представитель команды медицинского колледжа СГМУ Кирилл Чужов. Серебряную награду завоевал Игорь Мерекин (стоматологический факультет), бронзовым призером стал Сергей Кононыхин (стоматологический факультет) и Фарид Гянджалиев (лечебный факультет).

В турнире среди девушек первое место завоевала Елизавета Макарова (лечебный факультет). Второе место у Зурьяны Ташуевой (педиатрический факультет). Бронзовые награды завоевали Валерия Журавлева (педиатрический факультет) и Ксения Кравчук (медицинский колледж СГМУ).

В командном первенстве места распределились следующим образом: первое место у лечебного факультета и факультета клинической психологии (10 очков); второе место заняли стоматологический и медико-профилактический факультеты (11 очков); на третьем месте медицинский колледж (12 очков), на четвертом – педиатрический факультет (15 очков).

Чемпионы и призеры турнира были награждены дипломами и памятными медалями, Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов в учебе и спорте!