25 января 2022
«Университетская книга – 2021»

Осенью 2021 года состоялся ставший уже традиционным IX Сибирский межрегиональный конкурс изданий для высших учебных заведений «Университетская книга – 2021». Организатором выступил Библиотечно-музейный комплекс Тюменского государственного университета. Всего на конкурс поступила 361 книга от индивидуальных авторов, авторских коллективов и издательств.

Издательство IPR Media представило среди своих изданий двухчастное учебное пособие «Практический курс русского языка для студентов-медиков из ближнего зарубежья», созданное сотрудниками кафедры русского и латинского языков Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского профессором Ларисой Прокофьевой, доцентом Наталией Павловой, старшим преподавателем Инной Соловьевой и преподавателем Галиной Мошенской в соавторстве с доцентом Казанского федерального университета Мансурой Давлатовой под общей редакцией зав.кафедрой Ларисы Прокофьевой.

Экспертная комиссия и члены жюри оценивали значимость, новизну, культуру, дизайн, качество полиграфии и художественное оформление представленных книг. Книги наших сотрудников получили почетное 3-е место в номинации «Лучшее многотомное издание». Ознакомиться с результатами можно на официальной странице конкурса на сайтах https://utmnbook.ru/ и http://www.unkniga.ru/

Кафедра русского и латинского языков