Университетская книга – 2021

20 октября 2021
Университетская книга – 2021

Саратовский государственный медицинский университет стал лауреатом VIII Дальневосточного конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга – 2021». Диплом победителя в номинации «Лучшее издание по медицине» был присужден за монографию Роберта Лосева «Хирургия с учетом коэффициентов натяжения тканей у человека».

Конкурс проводили Дальневосточный федеральный университет и журнал «Университетская книга» (г. Москва), один из самых авторитетных в сфере книгоиздания. Организаторы подчеркивают, что каждая из 324 конкурсных книг прошла комплексную межведомственную экспертизу с точки зрения теоретической и практической значимости, стиля изложения, а также редакционно-издательской подготовки, дизайна и полиграфического исполнения. И, конечно, неизменное требование – безусловное соответствие государственным стандартам.

С учетом столь строгих критериев профессионального жюри успешный дебют на этой новой для нашего университета конкурсной площадке становится еще более ценным.

Отдел по изданию учебно-методической и научной литературы