В целях профилактики

С октября 2020 года волонтеры СГМУ принимают активное участие в реализации проекта «Волонтерский штаб адресной помощи по профилактике распространения коронавирусной инфекции в городе Саратове». Проект реализуется СГМУ им. В.И. Разумовского совместно с Саратовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и Министерством здравоохранения Саратовской области при поддержке Фонда президентских грантов.

Карантинные меры в медицинских учреждениях и учреждениях социальной защиты еще не отменены, а финансовая возможность купить достаточное количество средств индивидуальной защиты есть не у всех. Поэтому одним из важных этапов проекта стало вручение комплектов средств индивидуальной защиты. 400 пожилых человек – целевая группа по проекту адресной помощи – получили комплекты, состоящие из одноразовых масок и перчаток, а также антисептиков.

Чтобы соблюсти необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции, все волонтеры также обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися

В целях профилактики