Вакцинация в эпоху пандемии: преодоление антипрививочного скепсиса

1 ноября 2021
Вакцинация в эпоху пандемии: преодоление антипрививочного скепсиса

Ассистент кафедры клинической иммунологии и аллергологии СГМУ им В.И. Разумовского, главный внештатный специалист по иммунологии взрослого населения Минздрава Саратовской области Любовь Алешина провела цикл интерактивных семинаров по повышению приверженности к вакцинопрофилактике среди населения Саратовской области. В семинарах приняли участие студенты РанХиГС и сотрудники ПАО «Саратовский НПЗ». В ближайших планах – расширение аудитории для проведения подобных встреч.

В рамках семинаров слушателям был представлен лекционный материал, направленный на преодоление антивакцинального скепсиса и разъясняющий ценность и необходимость вакцинопрофилактики в период пандемии. Кроме того, состоялся интерактивный диалог с участниками встреч, а также выступление в радиоэфире.

Иммунизация является испытанным инструментом для борьбы с инфекционными болезнями, представляющими угрозу для жизни. Однако без приверженности населения и медицинских работников иммунопрофилактике добиться полноценного охвата профилактическими прививками невозможно. Вакцинация против COVID-19 является единственным средством для сохранения здоровья и жизни во время пандемии. Берегите себя и своих близких. Вакцинируйтесь!

Кафедра клинической иммунологии и аллергологии