20 сентября 2021
«Веселый квартирник – встречаем Осень»

17 сентября на территории парка «Липки» прошел «Веселый квартирник – встречаем Осень» для семей благотворительного проекта «Мы вместе детям», состоящих на патронаже паллиативной медицинской службы, воспитанников ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №3 г. Саратова» и Ассоциации приемных семей Саратовской области.

Организаторами мероприятия выступили АНО «Мы вместе детям» (директор – преподаватель кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины СГМУ Елена Шебалова), Саратовский ГМУ, РЦ «Молодежь Плюс», «Союз добровольцев России», РДШ Саратовской области при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

В организации и проведении праздника приняли участие студенты СГМУ Артур Ким, Фатима Керимова, Виолетта Пруткова, Дарья Топчиева, Дарья Ургапова, Милена Аттоева и Роза Казарян.

Весело и познавательно было абсолютно всем: и детям, и взрослым. Анимационная программа, выступления творческих коллективов, аквагрим, ростовые куклы, фотозона, воздушные шары, академия ремесел, «Мастерская чудес» с различными мастер-классами – все это радовало детей и их семьи в этот осенний день. Пока волонтеры занимались с детьми, для мам была организована площадка с психологическими играми – «Путешествие к точке опоры» и «Ценности=ресурсы». Никто не ушел без сладкого подарка и хорошего настроения!

Благотворительный проект преподавателя кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины СГМУ Елены Шебаловой «Мы вместе детям» в 2020 году стал победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России». В рамках проекта созданы условия развития личности детей, адаптация детей к внешней среде, оказание психологической, социальной, духовной, юридической помощи семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья и состоящими на учете паллиативной службы Саратовской области.

Кафедра поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины