1 сентября 2021
«Веселый квартирник»

27 августа на территории МУ ДО «ЦДТ» Ленинского района прошел «Веселый квартирник – до свидания Лето» для семей благотворительного проекта «Мы вместе детям», состоящих на патронаже паллиативной медицинской службы города.

Организаторами мероприятия выступили АНО «Мы вместе детям» (директор – преподаватель кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины СГМУ Елена Шебалова) и Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области.

Студенты Саратовского ГМУ приняли участие в организации и проведении мероприятия. Это был праздник для детей с паллиативным статусом, их семей и друзей проекта. В эти моменты семьи чувствуют себя счастливыми и отвлекаются от повседневных забот.

Мероприятие прошло на свежем воздухе. Погода была солнечной, и парк превратился в одну большую зону добра и улыбок. Для ребят были подготовлены игровая программа, аквагрим, мастер-классы по созданию картин и изготовлению открыток, рисованию, мыльные пузыри, фотозона, сладкое угощение и подарки к новому учебному году.

Благотворительный проект преподавателя кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины СГМУ Елены Шебаловой «Мы вместе детям» в 2020 году стал победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России». В рамках проекта созданы условия развития личности детей, адаптация детей к внешней среде, оказание психологической, социальной, духовной, юридической помощи семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья и состоящими на учете паллиативной службы Саратовской области.

Кафедра поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины