22 декабря 2021
VIII съезд профсоюза работников здравоохранения

15 декабря состоялся VIII съезд профсоюза работников здравоохранения, участие в котором приняли больше сотни делегатов со всей страны, а также социальные партнеры, работодатели, пресса. От Саратовской области на мероприятии присутствовали Сергей Прохоров, председатель Саратовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, и Александр Бондаренко, председатель ППО студентов СГМУ.

В президиум съезда вошли министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и председатель Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников.

Министр Михаил Мурашко высоко оценил роль сотрудничества с профсоюзом, а также рассказал о совместной работе по развитию института социального партнерства. Он подробно остановился на вызовах пандемии, методических рекомендациях и лекарственном обеспечении, ответил на вопросы присутствующих и записал предложения делегатов съезда.

На съезде были одобрены изменения в персональный состав Центрального комитета и в количественный и персональный состав Президиума Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации.

В завершение был утвержден количественный и персональный состав постоянно действующих комиссий Центрального комитета Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации.

Первичная профсоюзная организация студентов