Визит депутата Государственной Думы в СОЛ «Медик»

27 июня 2023
В минувшие выходные председатель Попечительского совета СГМУ, депутат Государственной Думы Николай Панков посетил СОЛ «Медик» и оценил готовность университетского лагеря к летнему сезону. Сопровождали депутата представители администрации СГМУ. Вместе с ними Николай Панков осмотрел территорию лагеря, который располагается в экологически чистом месте – остров Чардым – на берегу Волги. Увидел новые комфортные домики для проживания отдыхающих, отремонтированную столовую, игровые и спортивные зоны, пляжную линию.

В ходе визита Николай Панков озвучил важную социальную инициативу: обеспечить возможность бесплатного отдыха на базах отдыха университетов для детей участников СВО и детей медиков, погибших при выполнении служебных обязанностей в период пандемии короновирусной инфекции.

«Как ректор Саратовского государственного медуниверситета, чьи клиники в пандемию стали опорными лечебными базами для борьбы с COVID-19, считаю эту инициативу не только своевременной, но и крайне важной в социальном плане. Уже принято решение об обеспечении таких ребят возможностью получения высшего профессионального образования за счет федеральных средств. Инициатива с отдыхом – логичное продолжение», - прокомментировал ректор СГМУ Андрей Еремин.

Инициативу также поддержали СГУ и Вавиловский университет, чьи базы отдыха также расположены на острове Чардым.

Напомним, СОЛ «Медик» открыт для отдыхающих с 10 июля: смены 10.07-21.07 и 24.07-4.08. На территории лагеря расположены 31 комфортабельный жилой домик (2-х местные и 3х-местные), столовая с системой трёхразового питания, пляж, беседки и площадки для спортивных развлечений и игр.