В рамках визита в Пензенскую область, ректор Саратовского государственного медицинского университета Андрей Еремин и его коллеги провели ряд важных встреч. В программе мероприятий значились встречи с абитуриентами школ Пензенской области, их родителями и представителями образования. Ключевой темой обсуждения стали изменения в части заключения договоров на целевое обучение, а также презентация образовательных программ СГМУ, включая новую специальность – «Биотехнология».

В ходе визита, представители СГМУ также встретились с коллегами-медиками в стенах Пензенской областной клинической больницы. Обсуждались вопросы дополнительного профессионального образования на базе СГМУ.

Стоит отметить, что в СГМУ особое внимание уделяется дополнительному профессиональному образованию. Университет обладает собственным Институтом электронного образования и специально разработанными образовательными программами, что позволяет готовить и переподготавливать кадры медицинского профиля.

Визит ректора СГМУ с делегацией в Пензенскую область подчеркнул важность сотрудничества между медицинскими учреждениями и образовательными организациями для обеспечения качественной медицинской помощи и подготовки высококвалифицированных специалистов.