Вместе - детям

25 апреля в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова по инициативе регионального отделения Ассамблеи народов России и Общественной палаты Саратовской области состоялся благотворительный фестиваль «Пасхальное яйцо». Мероприятие является традиционным и проходит по благословению Саратовской митрополии ежегодно с 2001 года.

Фестиваль, приуроченный к празднованию Святой Пасхи, проходит для детей из школ-интернатов. В этом году мероприятие состоялось в рамках Фестиваля дарения #МыВместе, который проходит по всей России с 23 апреля по 1 мая. В фестивале приняли участие вынужденные переселенцы из Луганской народной республики, проживающие в СОЦ «Ударник». Перед официальной частью и благотворительным концертом прошла ярмарка некоммерческих организаций области.

Одним из организаторов и участников ярмарки стала АНО поддержки семьи и детства «Мы вместе детям» (директор – преподаватель кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины СГМУ Елена Шебалова). Студенты 4-го курса лечебного факультета СГМУ Дарья Топчиева и Анна Петрич приняли участие в организации площадки и провели для всех участников мастер-класс «Пасхальная открытка».

Во время фестиваля состоялся сбор художественной литературы и подарков для детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик, а также для детей из многодетных и малоимущих семей нашего региона. Сотрудники кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины СГМУ приняли участие в сборе и передали семьям вынужденных переселенцев необходимые вещи.

«Данный фестиваль сближает все народы, а это особенно важно в работе по гармонизации межнациональных отношений на территории Саратовской области», - отметил в своем выступлении председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук.

Кафедра поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины

Вместе - детям